Всемирный день поцелуев
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Благодаря англичанам, весь мир отмечает такой праздник, как «Всемирный день поцелуев». Именно они решили, что поцелуй достоин того, чтобы иметь свой праздничный день, и чтобы этот день праздновала вся планета.

Этот праздник, был утвержден Организаций Объединенных наций еще 20 лет назад.

Этот праздник празднуется 6 июля. Но также с недавних времен Всемирный день поцелуев начали отмечать и 12 февраля, в преддверии другого праздника, не менее важного, то есть Дня всех влюбленных (День Святого Валентина).

В этот день, во многих странах мира проводят различные конкурсы, большое количество разнообразных акций, и просто празднуют этот день. Например, конкурс на самый длинный поцелуй, или же на самый страстный, самый нежный, каждый год придумывают огромное количество различных интересных конкурсов, в которых с большим удовольствием принимают участие не только молодежь, но и люди более старших поколений.

Этот праздник прекрасный повод устроить вечеринку. На этом мероприятии никому не будет скучно, это факт. Так как, даже если вы пришли на нее без своего любимого человека, вы можете учувствовать во множестве разнообразных конкурсах, может быть благодаря которым, вы и встретите свою вторую половину.

А что касается праздничных блюд, то вы не увидите  в меню обычных названий. Например, мясо с остринкой-это «Поцелуй Дракона», простое оливье, стало «Французским поцелуем», легкий салат, стал «Поцелуем бабочки», торт медовик - «Медовый поцелуй», также различные десерты с такими названиями, как «Клубничный поцелуй», «Поцелуй принцессы», «Вишневый поцелуй».

Хотелось бы рассказать о самой прекрасной и красивой легенде, которая гласит: что еще древние люди, которые и придумали поцелуй, считали, что дыхание человека содержит кусочек души. И поцелуй считали соединением двух душ, а если дословно, то - это «свадьба душ». Пожалуй, можно согласиться с этой легендой, так как она очень романтичная и полна нежности.

Также, хочется отметить, что поцелуй-это не только приятно, но и очень полезно. Доказано, что когда вы целуетесь, ваш организм вырабатывает определенное вещество, которое аж в целых 200 раз превышает по своему наркотическому воздействию в отличие от морфия.

Также поцелуй способствует движению 39 мышц лица: это своего рода профилактическая тренировка против появления морщин.

Наверное, благодаря тому, что поцелуй-это и «свадьба душ», и гормон счастья, а еще и бесценное лекарство от многих недугов, его и провозгласили именно Всемирный днем поцелуев.

Даже во многих сказках, поцелуи дарят жизнь, второе дыхание, закрепляют узы любви, брака, и превращают лягушку в красавицу.

А если говорить о поздравлениях и подарках, то конечно, мы знаем что дарить - это конечно поцелуи, поцелуи и еще раз поцелуи. Это могут быть теплыми поцелуями в щечку, заботливыми поцелуями в лоб, нежными поцелуями руки, страстными поцелуями в губы, или же проявлением безграничной любви, нежности – это знаменитый своей неповторимостью в ощущениях, французский поцелуй. Не скупитесь на поцелуях  в этот праздник. Ваши поцелуи дарят тепло, нежность и любовь вашим близким, родным и любимым!

В праздник «Всемирный день поцелуев», люди всего мира наслаждаются той несравненной атмосферой, которая бывает только один раз в год, и этот день 6 июля. Та атмосфера, которая летает вокруг вас, не оставляет безразличным ни одну душу. И это праздничное настроение толкает нас на самые отважные подвиги.

Благодаря дню поцелуев, мы вспоминаем самый лучший вид общения, и общаемся, таким образом, на протяжении всего дня. А потом весь год в ожидании этого нежного праздника!


 

 

Комментирование закрыто

Комментарии  

 
+1 #6 Василиса 07.11.2012 16:44
Да,в этот день можешь поцеловать кого хочешь.Можешь даже поцеловать в засос того человек,кого стеснялись или мечтали поцеловать.Или можешь поставить себе цель п:поцеловать в этот день столько-то людей и попробовать выполнить свое пожелание...Поп робуйте,это замечательно.!! !! :roll: :roll: :-*
 
 
+1 #5 Aleksandr 01.11.2012 09:49
Праздник поцелуя, повод для веселья. Благодаря этой традиции люди смогут смело признаться друг другу в любви и симпатии. В этот день миллионы губ ищут своих губ для совершения поцелуя. Было бы здорово если каждый год сфотографировал и праздник поцелуев в площади поцелуя
 
 
+1 #4 Вита 28.10.2012 09:19
А мы тоже отмечаем 12 февраля день поцелуев! И какого же моё счастье в этот день! Потому что в этот день ещё и мой день рождения! А вообще прокольно,что есть такие праздники,разно образие для влюблённых пар!
 
 
-1 #3 Людмила 28.10.2012 00:08
Еще один день который напомнит нам в суете привычных дней, что целоваться здорово, полезно и ну очень приятно. Ведь иногда невольно ловишь себя на мысли, что надо поставить напоминатель "Люда! Сначала поцелуй, а потом спрашивай: как дела? почему не позвонил? где ты был?" Ведь так ты бы была бы более миролюбива и на выяснение отношений не оставалось бы енергии :lol: :lol: :lol:
 
 
+1 #2 Vasya-ya 27.10.2012 21:47
"...при поцелуе выделяется вещество, которое в 200 раз превышает действие морфия..." вот где собака зарыта, уж по истине чудодейственное средство от всех хворей
 
 
-1 #1 ZaKefirom 16.10.2012 06:10
6 июля как раз совпадает с Днем Рождения моей знакомой девочки ))) она к концу этого дня всегда ходит с красными мочками ушей и с красными щеками ))) потому что целуют ее все подряд - и с помадой, и без ))
 

Поговорим?

Нажми на меня и мы поговорим о поцелуях и не только...

Поговорить о поцелуях



Счетчики


© Copyright by Bogdan and Dasha Ishimovi

All rights reserved | Как правильно целоваться